Punktspielsaison

Die Badmintons des TuS Bloherfelde bestreiten den Mannschaftswettbewerb - also die Punktspielsaison -  in Form einer Spielgemeinschaft. Die SG Hundsmühlen/Bloherfelde spielt in der aktuellen Saison (18/19) mit 4 Mannschaften und ist in folgenden Ligen vertreten:

SG Hundsmühlen/Bloherfelde 1: Bezirksliga Weser-Ems
SG Hundsmühlen/Bloherfelde 2: Bezirksklasse Weser-Ems
SG Hundsmühlen/Bloherfelde 3: Bezirksklasse Weser-Ems
SG Hundsmühlen/Bloherfelde 4: Kreisliga Weser-Ems

Die Ergebnisse der Punktspiele sind unter folgendem Link einzusehen.

Neue Mannschaftsspieler/innen sind jederzeit herzlich willkommen!

Image

Turniere und Cup´s

Ammerland-Cup 2019:

1.Platz Mixed B (mit Gabriele Duwe)
2. Platz Damendoppel B (mit Elisabeth Drab)
3. Platz Herrendoppel B (mit Matthias Truttnau & Luca Müller vom HTV)
4. Platz Mixed B (mit Elisabeth Drab)
4. Platz Damendoppel A (mit Gabriele Duwe)

Landesmeisterschaft 2018:

3. Platz Mixed O50 (mit Elisabeth Drab)
3. Platz Damendoppel O50 (mit Elisabeth Drab)

27. Buddelschiff-Oldie-Cup 2018 Bremerhaven:

2. Platz Damendoppel O50 (mit Elisabeth Drab)

Bezirksmeisterschaft 2018:

1. Platz Mixed O50 (mit Elisabeth Drab)
2. Platz Damendoppel O50 (mit Elisabeth Drab)

Emder Deich-Cup 2018:

2. Platz Herren-Einzel B (Thomas Fokken)

Oldenburger Haaren-Cup 2017:

2. Platz Damen-Doppel B mit Gabriele Duwe mit Dana Häveker (Hundsmühler TV)
4. Platz Herren-Einzel B: (Thomas Fokken)

Landesmeisterschaft 2017:

4. Platz Damendoppel O50 (mit Elisabeth Drab)

26. Buddelschiff-Oldie-Cup 2017 Bremerhaven:

1. Platz Mixed O50 mit Elisabeth Drab

Bezirksmeisterschaft 2017:

1. Platz Mixed O50 (mit Elisabeth Drab)
2. Platz Damendoppel O50 (mit Elisabeth Drab)

Ammerland-Cup 2016:

1. Platz Herren-Doppel B mit Hoai Nam Doan
4. Platz Herren-Doppel B mit Jens Osterkamp
1. Platz Damen-Doppel B mit Dana Häveker
2. Platz Damen-Doppel B mit Elisabeth Drab
1. Platz Mixed B mit Gabriele Duwe
2. Platz Mixed B mit Hoai Nam Doan
3. Platz Damen-Doppel A mit Gabriele Duwe

Benefizturnier in Lingen 2015:

Platz 3 – Herren-Doppel B: mit Hoai Nam Doan

Bremen Masters 2015:

Platz 1 – Herren-Doppel B mit Hoai Nam Doan
Platz 1 – Damen-Doppel A/B mit Gabriele Duwe

Moorteufel-Cup 2015:

Platz 1 und 2 – Herren-Doppel B mit jeweils Hoai Nam Doan und Holger de Wall
Platz 2 - Damen-Doppel C mit Inga de Wall mit Adriana Caprino
Platz 1 – Mixed B: Inga und Holger de Wall

AueCityCup 2015:

Platz 5 – Herren-Einzel B: Holger de Wall
Platz 3 – Damen-Einzel B: Inga de Wall

Oldenburg-Cup 2015:

Platz 2 – Herren-Doppel B: Hoai Nam Doan
Platz 3 – Damen-Doppel A mit Gabriele Duwe
Platz 2 und 3 – Mixed B mit jeweils Gabriele Duwe und Hoai Nam Doan

Oliver Asia Cup 2015:

Platz 1 – Herren-Doppel B mit Hoai Nam Doan

Papenburger Kanal-Cup 2015:

Platz 4 – Damen-Doppel B Inga de Wall
Platz 2 – Mixed B Inga und Holger de Wall

Hunte-Cup 2015:

Platz 1 – Herren-Doppel B mit Ingo Hashagen

Wilhelmshavener Pfingstturnier 2015:

Platz 3 – Herren-Doppel B mit Hoai Nam Doan (TuS Bloherfelde)
Platz 1 – Damen-Doppel B mit Gabriele Duwe (TuS Bloherfelde)
Platz 1 – Mixed B mit Gabriele Duwe

Oldenburger Haarencup 2015:

Platz 1 – Damen-Einzel C Elisabeth Drab
Platz 4 – Mixed B mit Gabriele Duwe

Hundsmühler Osterturnier 2015:

Platz 3 – Herren-Doppel B mit Hoai Nam Doan
Platz 2 – Damen-Doppel B mit Gabriele Duwe

Ranglistenturnier in Bremervörde 2015:

 Platz 1 – Damen-Doppel mit Gabriele Duwe

Emder Deichcup 2015:

Platz 1– Herren-Doppel B mit Hoai Nam Doan
Platz 1 – Damen-Doppel B mit Gabriele Duwe
Platz 2 und 4 – Mixed B mit jeweils Gabriele Duwe  und Hoai Nam Doan

Ammerland-Cup 2015:

 Platz 1 – Damen-Doppel B mit Gabriele Duwe
 Platz 1 und 4 – Mixed B mit jeweils Gabriele Duwe und Hoai Nam Doan

Bezirksmeisterschaften 035 - 2015

Platz 1 – Herren-Doppel mit Gerhard Ohnesorge
Platz 3 – Herren-Einzel Gerhard Ohnesorge

 Bezirksmeisterschaften O50 – 2015

 Platz 1 – Damen-Doppel mit Elisabeth Drab

 Landesmeisterschaften O50 -2015

 Platz 1 – Damen-Doppel mit Elisabeth Drab

Kontaktdaten

Adresse TuS Bloherfelde
Brandsweg 56
26131 Oldenburg
Mail info@tus-bloherfelde.de
Geschäftsstelle 0441 95 71 95 7
Fax 0441 95 71 95 8
Vereinsheim 0441 95 71 95 9

Textsuche

©2018